суббота, 7 апреля 2012 г.

Продолжение-1: СПП: путем новичка (или "Как я пытаюсь использовать СПП для продажи к.г. «Ясные Зори»)

Зайдя на ЭСТ я тал искать СПП.
С целью прочитать внимательно описание, рекомендации, и начать действовать.
Осмотр главной страницы результатов не дал. Никаких упоминаний о СПП я не нашел.
Но нашел «Клуб роскошной недвижимости».
Зашел в «Профессионалы» - там нашел «Клуб Est»,»Клуб профессионалов».
Зашел в «Сотрудничество» и нашел «Суть сервиса «Связи»».
А СПП не нашел.
Вспомнил, что от имени СПП публиковалось «Приглашение на конференцию» в Симферополь.
Пошел искать по страницам…и только на 4 или 5-той обратил внимание на «Система партнерских продаж СПП» среди еще 14 таких же ссылок вверху(в навигационной панели)….

Может я тормозил чересчур в час ночи… Но, предполагаю, что не я один так долго ищу СПП (а те кто не ищут вообще - те не обратят внимания на эту аббревиатуру!).
Поэтому написал эту историю-подсказку команде ЭСТ: выделите, плиз, как-то СПП, как инструмент для работы риелтора.

Но оказалось, что ссылка «Система партнерских продаж СПП» ведет в раздел «Блоги профессионалов». Там я увидел публикацию эмблемой «СПП» и подписью «СПП Украина».
Повторюсь: я хотел прочитать описание СПП, рекомендации, и начать действовать.
Но в ражделе «СПП Украина» нашел только публикацию - приглашение на конференцию в Симферополь.
Но я же помню, что Иван Змейчук публиковал и не раз заметки о СПП!
Как же их найти «в 3 клика»(по классике Интернет-маркетинга)?!

(продалжение следует)

С уважением,
Ю.Багрин
www.Bagrin.biz

пятница, 6 апреля 2012 г.

СПП: путем новичка (или "Как я пытаюсь использовать СПП для продажи к.г. «Ясные Зори»)

(СПП = Система Партнерских Продаж. Основана на работе по эксклюзивному догвору с продавцом с предложением части своей комиссии брокеру покупателяза помощь в продаже. Позволяет продавать быстрее, больше и дороже. Потому что обеспечивает бОльший спрос).

Конечно же, я знаю о СПП на ЭСТ!
(Кто ж не знает при такой энергичной деятельности И.Змейчука, команды ЭСТ, Д.Майорова и других – они молодцы!!!). Я даже осторожно уже начинал приобщаться к СПП с год назад. Осторожно, т.к. не до конца понимал как я могу продавать дом партнера, например, из Харькова. (Просто я привык что знаю максимум о своем продаваемом на эксе объекте и могу со знанием и эмоциями убедительно презентовать объект покупателю. И я понимаю, что без знакомства с объектом я не смогу работать как считаю правильным. А учитывая, что мне не хватает времtни(сколько хотелось бы) на совершенствование продажи своих 4-6 эксов, я понимал, что попросту продавать не буду. Ну и отвечал согласием на запросы коллег на присоединение в партнеры, но особо не углублялся в СПП(т.е.идею и систему работы теоретическую я разделяю на 100%, но практической схемы реализации для сея не видел). А когда в своем кабинете с трудом нашел свои эксы среди десятков объектов партнеров – быстро настроить комфортное для меня отображение объектов не получилось – я не стал терять время а просто отказался от всех партнерских связей.

(Мне, по правде говоря, даже было не удобно перед уважаемыми и поддерживаемыми коллегами – И.Змейчуком и Д.Майоровым, что теоретически как бы поддерживаю, а практически не участвую. НО: смысла и перспективы не видел, а времени на «пободаться с системой за ее эффективность» жалко.)

И вот я подписался на продажу коттеджного городка «Ясные Зори»,(г.Ирпень, 11 км от КПП Киева).
Точнее, на момент подписания из 62 домовладений продано 47 и осталось продать 2 коттеджа и 14 таунхаусов.

И подумал: потенциальными клиентами кроме киевлян являются также представители региональной элиты и бизнеса, желающие купить коттедж рядом с Киевом. Часть из них обратится к своим доверенным риелторам на месте с запросом, не могут ли они помочь с этим вопросом.

И я решил, что самое время попробовать эффективность СПП на ЭСТе!
(продолжение следует)

С уважением,
Ю.Багрин
www.Bagrin.biz

четверг, 5 апреля 2012 г.

Возвращение. «Ясные Зори»

Удивительно, но факт: это первая заметка моя в 2012 году.
А посему - "И опять , Здравствуйте! и – с Новым годом, друзья! :- )

«Оправдание» молчания у меня сомнительное, но следующее:
в начале февраля подписался на продажу коттеджного городка «Ясные Зори»,(г.Ирпень, 11 км от КПП Киева). Точнее, на момент подписания из 62 домовладений продано 47 и осталось продать 2 коттеджа и 14 таунхаусов.

За прошедшее время сделано много:
коррекция всех рекламных текстов(а их много: журналы, газета, сайты, вэб-странички…), создание новых рекламных материалов, дежурство у макета городка в ТРЦ “Dream Town” и ТРЦ «Караван», проведение «Дня Открытых Дверей» в городке для риелторов, показы и дежурства в самом городке, оформление Отдела продаж на территории городка, много нюансов профессиональной работы.

Вообще, с маркетинговой т.зр.как раз обо всем этом и надо было последовательно писать.
Но время – ресурс ограниченный и невосполнимый. Поэтому я освещал некоторые этапы деятельности в Фэйсбуке, а на блог вернулся только сейчас.

Теперь постараюсь писать регулярно. Вместе с описаниями продажи «Ясных Зорей» - о семинарах и лекциях, конференциях в Симферополе и Ялте и др.

Следующий пост – о СПП – Системе Партнерских Продаж.

С уважением,
Ю.Багрин
www.Bagrin.biz